live13 (live13) wrote,
live13
live13

Categories:

Кровоспорт без интернета

Ух и соскучился я за вами! После моего предыдущего поста интернета у меня не было. Без интернета было всегда плохо. И когда его не было и когда он только появился. Но сейчас вообще хреново. Думаю даже подключить на всякий случай второго провайдера. Заходил в магазинчик и спрашивал продавцов о роутерах с двумя WAN портами. Советуют что-то за $40+ с четырьмя перепрограммируемыми портами. Может кто таким уже пользовался? Или может собрать старый комп, поставить Linux и пусть балансировкой и failover он занимается? Правда это ж Linux. Еще мучаться с настройкой как всегда придется. Короче говоря буду рад вашим советам.



Пока не было интернета будние дни я проводил просто - ходил на работу, спал, смотрел недосмотренные фильмы и сериалы. А еще обратил внимание на игры, до которых так руки и не дошли. И знаете что? Обнаружил у себя совершенно замечательную игру Blood Bowl 2. Первая часть у нменя так никогда и не запустилась. Хоть первый вариант, хоть после пачтей. Вообще есть такие игры, демки и полные версии которых ни на одном из моих компьютеров никогда не работали. Shogo, Abomination, FEAR, еще много других и вот одна из последних Blood Bowl. Впрочем в данном случае это даже к лучшему. Насколько я понимаю Blood Bowl 2 - это переделка первой части после того как она стала популярной. Соответственно у разработчиков появилось больше денег и вообще ресурсов на разработку. В результате игра получилась толковая. Работает хорошо и выглядит прилично. А уж комментаторам многие спортивные игры позавидовать могут.

Для тех, кто как и я не знаком с настольным предком игры могу сказать что Blood Bowl 2 - это подобие американского футбола в мире Warhammer. По механике - пошаговая тактика. Играется очень здорово, что не удивительно. Если я ничего не путаю, настольной игре уже не первый десяток лет. В отличие от потерявшей весь игровой интерес при переносе на компьютер Space Hulk, в Blood Bowl 2 играть интересно.

Но сложно. Я начал компанию за предлагаемую третьесортную команду людей-задохликов в синих кирасах. Первые матчи были сложны. Приходилось играть против орков, дворфов, эльфов. Но потом стало еще хуже. Против темных эльфов играть было очень сложно. Затем каким-то чудом я попытки с десятой выиграл матч у орков из вселенной 40000 (хорошо хоть у них с собой огнестрельного оружия не было). А теперь застрял на дворфах. Мало того что если они захватили мяч - его уже практически не отбить. А если пытаешься сам унести - догоняют! Дворфы и догоняют! Так эти сволочи еще умудрились в первом тайме паровой каток с собой притащить на поле! И утюжат им всех кто попадется на пути.

Короче говоря всем рекомендую. Недостаток у игры пожалуй только один. Правила игры перенесены в PC-версию отлично. Проблема в том что фейлить при игре с другим человеком - это весело. А вот пройти зубодробительную компанию против свирепого рандома - уже не очень.

А как у вас неделя и выходные прошли?

P.S. Пишу пост и думаю. А ведь я всю неделю новостей не читал и никакой телевизор не смотрел. Вдруг пока я в оффлайне был уже третья мировая началась? Я в последнее время уже ничему удивляться бы не стал.
Tags: pc, забавное, игры
Subscribe

promo live13 may 11, 2014 17:58 46
Buy for 50 tokens
Примерно неделю назад я писал, что заинтересовался этой online-книжкой http://gameprogrammingpatterns.com/ и решил сделать ее перевод. Сам я мог бы ограничиться и английским вариантом, но думаю многим перевод пригодится. В прошлом я уже занимался переводом книг. Не как основной работой. Так,…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 21 comments