
Мне честно говоря законы против мата совсем не нравятся. Ведь от него уже пострадал фильм Звягинцева Левиафан. А ведь настоящих режиссеров, а не Бондарчуков у нас крайней мало. Исчезающе мало. После смерти Балабанова можно говорить что их осталось гораздо меньше, чем каких-то там амурских тигров.
Только вот какое дело. Звягинцеву я верю. Если ему в фильме понадобился мат - значит он там действительно нужден. А вот обилие звездочек в топе ЖЖ, которое сегодня с непривычки бросается в глаза - это признак немощи. Впрочем чему удивляться. Скоро в топ и посты типа "Я покакал" выводить будут. Жетоны, боты, все дела.
Странно, что никто из этих накрутчиков СК не пишет про предложения о внесении изменений в законы про Интернет в России. А ведь обсуждается отмена черных списков и замена досудебной блокировки сайтов на судебную. И это как вы сами понимаете не шуточные изменения. Какие-то выводы правда делать пока рано. Пусть сначала примут что-то хорошее.
Journal information