Обсуждать модель - всегда нехорошо. Просто у меня такое настроение плохое. Однако не все модели одинаково полезны. даже если девушка красива и способна хорошо позировать, результат всеравно могут испортить тараканы в голове, комплексы и нелепые требования контрактов. Хотя казалось бы в современном обществе красивой девушке стесняться обнаженности совсем не стоит. Ведь кто может на это реагировать неадекватно? Только темное, необразованное, непросвященное, завистливое быдло. И чтобы не вызывать зависти у этого зловонного подобия нормальных людей нужно среди этого быдла не выделяться, а лучше быть даже более убогим.
Так что дорогие мои, драгоценные модели. Смотрите и учитесь как не нужно.

Смотрите какие у меня туфли-лодочки. Больше 1000 евро за пару! Честно говоря с детства не понимал этой обуви. Ну ведь честное слово. Вместо этого убожества лучше хоть ботинки, хоть кросовки (кстати это в духе современных молодежных британских журналов) ,хоть валенки, хоть шлепанцы. А лучше босоножки, стрипы или ничего.
Ну и сама поза - лишь бы фотографа помучить. Пускай я как бы лягу, но чтобы нигде ничего. Ну ладно. не будем придираться. Неплохая фотография из серии. Для начала.

Никого рядом не было. Некому было подержать отражатель перед моделью для фотографа. Потому и не видно в таком контровом свете почти ничего. Вроде и не силуэт снимать собирались. А почему не осветлили- непонятно. Ну ладно. Photoshop поможет. Только чур на цветовые шумы не ругаться. Мне знаете ли редакция исходных файлов не давала. Осветлил то что есть.

А получалось как видите довольно неплохо. Забудем про уродские туфли. Критику про отрезанную кропом ногу оставим гениям с фотосайта. Красивая девушка с хорошим профилем. Но что с руками? Рука скрючена на груди и мнет грудь как колбасу. Что здесь хорошего? Меня просто убивает такое неуважительное отношение к себе отношение со стороны девушек. Ведь женская грудь - одна из самых эстетичных частей женского тела. Так зачем же перекручивать ее как затянутые веревками сарделько-колбаски в бесфоренную кучку? Я конечно знаю про бондаж. Хотя мне это направление и не близко.
Но здесь самоуродование явно ни к чему. Если есть хорошая грудь, ее нужно либо показать, либо тогда уже совсем отвернуться от камеры, но не комкать в руках.
Идем дальше.


Здесь к нам попал ретушированный и неретушированный вариант картинки. И не вздумайте фукать! Имено так выглядит на фотографии красивый человек. Конечно здесь есть проблема с правой рукой. Но опять таки как проходная фотография из сета - вполне нормально.


Еще пара фото с ретушью и без. Смотрите внимательно как ужасно смотрятся последствия вовремя не снятого тугого свитера и тесного белья. Ну и вообще сам кадр странный. Опять попытка как бы и показаться обнаженной, но ничего не показать. Честно говоря я даже сам убедился на практике что ничего порнографического в красивой обнаженной девушке нет. Порнографичность могут добавить детали. Пошлые детали. И такой поясок уже приближается к грани легкого порно. А могла бы быть просто хорошая эротическая картинка. Иноги никто не заставляет держать по стойке смирно. Можно стать так что и пояском особо закрываться не придется. И кстати перекошенный бюстгалтер здесь тоже не очень к месту. Это что ли грудь перекошена? Перекошены могут быть плечи, бедра. Все это хорошо и красиво. Но не грудь. А если перекошена, то уже пускай хотябы будет видно что это вызвано естественными причинами земного тяготения, а не потому что одна больше или ниже другой. Так что бюстгалтер всетаки стоило бы снять. А так получилось ни то ни се.


И последний снимок. Вместо того чтобы опустить одну руку вдоль тела с сделать визуально линии талии и бедер уже, руки нелепо задраны вверх. Для крупного лицевого портрета (ну может по ключицы) это нормально. Но дальше все плохо. Я не имею ничего против достаточно большой груди. Но нужно ведь в конце-то концов проявить к ней уважение! Зачем сдавливать-расплющивать грудь руками? Никуда она не денется. Сама будет красиво держаться. Всетаки нормальная девушка, а не старуха старая. А так получается очень массивно и бестолково. Еще и все впечатление от формы груди испорчено. Массивные бедра, массивный торс. Толстые, прижатые к телу руки. Зачем? Да просто модели захотелось себя изуродовать. Вот и все.

А на обложке попа передавлена. Ну ладно. по сравнению с остальным это уже мелочи. Даже и придираться не стоит.
Теперь грустный итог. Жаль фотографа. Т.е. фотограф конечно увидел все что стоило бы напечатать в журнале, но запечатлеть не смог из-за дурости модели. Обидно. Человек старался. И наверняка смог бы все сделать правильно если бы ему не мешали. Но получилось то что получилось. Кстати и фотосеты с Таней в других журналах тоже были странноватые. Но о них сегодня не будем. А еще в таком духе любят снимать н.ю некоторые начинающие девушки-фотографы. Из разряда тех к кому девушки идут сниматься ню со словами "но ведь она же девушка, мне с ней проще". И еще пишут в своей рекламе. "Снимаю ню. Я же девушка. Со мной проще."
К счастью для Тани еще не все потеряно. Нужно только понять что на съемке нужно слушаться фотографа, а не изображать полуневинность и недоцеломудрие. А я рад что имею честь быть знакомым с нормальными моделями, не все из которых может быть полностью понимают фотографию как искуство, но по крайней мере уважительно относятся к труду фотографа. Готов перед ними низко поклониться и поблагодарить за сотрудничество. Потому как для фотографа хорошая модель важна не менее, а пожалуй и более чем просто дорогая техника.
Journal information